ビーイング ジュニアチーム


競技会・イベントのご報告

平成25年度ビーイングジュニア大会結果一覧

守谷ハーフマラソン
平成26年2月2日(守谷市内)

                      
学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学2年 ミハル 1・2年2km 11'29" 62位
小学3年 レナ 3・4年2km 9'19" 36位
小学3年 サクラ 3・4年2km 10'05" 81位
小学3年 ユウ 3・4年2km 10'49" 111位
小学4年 ヒナコ 3・4年2km 9'34" 50位
小学4年 コト 3・4年2km 10'45" 107位
小学5年 シュウヤ 5・6年3km 13'24" 72位
小学6年 リオ 5・6年3km 15'39" 98位
小学6年 ユウセイ 5・6年3km 11'59" 19位

つくば市選手権
平成25年11月10日(石岡陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学6年 アオト 幅跳び 4m**
小学6年 リオ 100m 15"27 +0.3
小学6年 ネア 100m 15"32 +0.3
小学6年 アヤ 100m 17"33 +1.1
小学共通 スズネ・リオ
ネア・カンナ
400mR 1'00"94 自己新

県南選手権
平成25年10月27日(石岡陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学1年 リノ 50m 12"14 +1.1
小学1年 ウルム 50m 10"30 +0.6
小学2年 ミハル 50m 10"72 +1.1
小学4年 ヒナコ 100m 16"52 0.0
小学4年 コト 100m 20"63 +2.2
小学4年 ミサキ 100m DNS
小学5年 カンナ 100m 16"93 +1.2
小学5年 ゲント 100m 15"26 +0.1 3位
小学6年 ネア 100m 14"80 +1.9 1位
小学6年 リオ 100m 15"12 +1.2
小学6年 スズネ 100m 15"27 +1.9 自己新
小学6年 アオト 100m 14"49 0.0 1位
小学6年 ユウセイ 1000m 3'33"49 2位
小学5・6年 スズネ・リオ
ネア・カンナ
400mR 1'01"00 1位 自己新

県小学生陸上大会
平成25年10月20日(笠松運動公園陸上競技場)

        
学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 リノ 50m 予選 12"39 +2.1 自己新(追)
小学1年 ウルム 50m 予選 10"21 +1.7 自己新
小学2年 ミハル 50m 予選 DNS
小学2年 リチカ 50m 予選 9"84 +4.9
小学3年 リサト 50m 予選 8"32 +4.2 自己新(追) 決勝へ
小学3年 リサト 50m 決勝
小学4年 ヒナコ 100m 予選 16"05 +3.6 自己新(追) 決勝へ
小学4年 ヒナコ 100m 決勝 16"34 +2.6 9位
小学4年 コト 100m 予選 20"41 +1.4 自己新
小学4年 ミサキ 100m 予選 DNS
小学5年 カンナ 80mH 決勝 15"78 +3.9 自己新(追) 優勝
小学5年 ゲント 100m 予選
小学6年 リオ 80mH 予選 14"16 +4.0 自己新(追)決勝へ
小学6年 リオ 80mH 決勝 13"89 +3.1 自己新(追)優勝
小学6年 ネア 80mH 予選 14"27 +5.6 自己新(追)決勝へ
小学6年 ネア 80mH 決勝 14"55 +3.1 4位
小学6年 ユウセイ 1000m 予選 DNS
小学6年 スズネ 走幅跳 決勝 3m89
3m75
+4.7
+1.7
自己新(追) 3位
小学6年 アオト 走高跳 決勝 1m36 2位
小学5・6年 スズネ・リオ
ネア・カンナ
400mR 決勝
タイムレース
1'02"76 8位

水戸市陸上記録会
平成25年10月5日(ケーズデンキ水戸)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学2年 リチカ 50m 9"87 +2.6
小学3年 リサト 50m 8"57 +2.2 自己新(追)
小学5年 カンナ 100m 16"78 +2.2 自己新(追)
小学6年 ネア 100m 14"73 +4.7 自己新(追)
小学6年 リオ 100m 14"98 +3.2 自己新(追)
小学6年 スズネ 走幅跳 3m77 +1.0 自己新
小学5・6年 スズネ・リオ
ネア・カンナ
400mR 1'01"54 自己新

第4回笠松スポーツフェスティバル
平成25年9月29日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学2年 ミハル 50m 10"70 +0.4 自己新 8位
小学4年 ミサキ 100m 17"96 +2.4 自己新(追)
小学5年 カンナ 100m 16"84 +0.9 自己新
小学6年 リオ 100m 15"35 +1.0 3位
小学6年 ユウセイ 1000m 3'32"23 自己新
小学6年 アオト 走高跳 1m36 1位

第3回笠松スポーツフェスティバル
平成25年7月14日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学1年 リノ 50m 12"59 +0.8
小学2年 ミハル 50m 11"70 -0.3
小学4年 ヒナコ 100m 16"20 +0.9 自己新 3位
小学6年 リオ 80mH 14"83 +0.2 自己新 1位
小学6年 スズネ 走幅跳 3m43 -1.4 2位
小学6年 ユウセイ 1000m 3'37"45

第29回全国小学生陸上競技大会茨城県代表選考会
平成25年6月22日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学5年 ゲント 100m 15"16 +0.3 自己新(全体9位)
小学6年 リオ 80mH 15"13 +2.0 自己新 決勝進出
小学6年 ネア 80mH DNF +1.4
小学6年 リオ 80mH 15"09 +1.6 自己新 7位
小学6年 スズネ 走幅跳 3m68 +0.3 自己新(全体11位)
小学6年 ユウセイ 走幅跳 DNS
小学6年 アオト 走高跳 1m42 自己新 2位 大会新

水戸市選手権
平成25年6月9日(ケーズデンキ水戸)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学1年 リノ 50m 12"37 -0.4 自己新
小学1年 ウルム 50m 10"43 +0.6 自己新
小学2年 ミハル 50m 11"68 +0.6 自己新
小学2年 リチカ 50m 9"79 +1.4 自己新
小学4年 ヒナコ 100m 16"73 -0.3 5位,自己新
小学4年 コト 100m 21"10 +0.4 自己新
小学5年 ゲント 100m 15"79 0.0 5位,自己新
小学5年 シュウヤ 100m 16"35 +1.1 8位,自己新
小学6年 ネア 100m 14"89 +1.2 4位,自己新
小学6年 リオ 100m 15"11 +1.1 5位,自己新
小学6年 アオト 100m 13"98 +1.1 1位,自己新
小学6年 ユウセイ 1000m 3'34"89 4位,自己新
小学6年 スズネ 幅跳び 3m26 +1.9 1位,自己新

第1回笠松スポーツフェスティバル
平成25年5月26日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学3年 リサト 50m 8"69 -0.1 自己新
小学5年 ゲント 100m 16"00 -2.9
小学6年 スズネ 100m 15"80 -1.6
小学6年 リオ 100m DNS
小学6年 アオト 走高跳 1m33

第8回チャレンジカップ
平成25年5月6日(大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学3年 リサト 60m 10"09 -5.5
小学3年 リサト 60mH 13"94 -4.2 4位
小学6年 リオ 100m 15"65 -3.0
小学6年 リオ 80mH 15"53 -1.3 自己新
小学6年 アオト 80mH 14"68 -1.8
小学6年 アオト 走高跳 1m35 2位 自己新

水戸招待陸上兼水戸市陸上競技会
平成25年5月4日(ケーズデンキ水戸)

        
学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学1年 ミハル 50m 11"78
小学3年 リサト 50m 8"72 3位 自己新
小学4年 ゲント 100m 16"27 -2.8 4位
小学6年 リオ 100m 15"27 0.0 優勝 自己新
小学6年 ネア 100m 15"44 +1.0 2位 自己新
小学6年 スズネ 100m 15"88 +1.0 6位
小学6年 アオト 100m 14"21 +2.5 2位 自己新(追)
小学6年 ユウセイ 1000m 3'40"04 5位 自己新

水戸市陸上記録会
平成25年3月20日(ケーズデンキ水戸)

        
学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学4年 ゲント 100m 15"96 +0.9 自己新
小学5年 スズネ 100m 15"72 -1.8 自己新
小学5年 アオト 100m 14"87 -1.8

[ ページの先頭へ ]