メンバー紹介

平成29年度ビーイングジュニアメンバー紹介

概要 (2017年6月1日現在)

                                                           
中学3年生 03名内準会員 03名
中学2年生 08名内準会員 04名
中学1年生 07名内準会員 00名
                          
小学6年生 08名小学5年生 07名小学4年生 08名
                 
コーチ 05名 運営役員 03名

メンバー

        
学年 名前 性別 住所 生年月日
中学3年 モトシ 守谷市 6月11日 準会員
中学3年 アサカ 守谷市 11月25日 準会員
中学3年 アツム 取手市 8月1日 準会員
中学2年 レイナ 柏市 10月22日 正会員
中学2年 タツヤ つくばみらい市 6月17日 準会員
中学2年 コウタロウ 守谷市 9月12日 準会員
中学2年 ミユ 古河市 12月16日 準会員
中学2年 ソウシ 守谷市 7月21日 準会員
中学2年 アキト 守谷市 0月00日 正会員
中学2年 リュウスケ 境町 0月00日 正会員
中学2年 アオイ 坂東市 6月20日 正会員
中学1年 ナナ 守谷市 12月10日 正会員
中学1年 レナ 守谷市 12月10日 正会員
中学1年 サクラ つくばみらい市 2月2日 正会員
中学1年 サリカ 守谷市 11月23日 正会員
中学1年 セリカ 守谷市 11月23日 正会員
中学1年 サエ 常総市 7月23日 正会員
中学1年 リクト 常総市 7月31日 正会員
小学6年 ミハル 常総市 3月26日 正会員
小学6年 レナ 常総市 1月3日 正会員
小学6年 リン つくばみらい市 8月10日 正会員
小学6年 サキ 常総市 1月15日 正会員
小学6年 ツバサ つくばみらい市 7月20日 正会員
小学6年 アリサ 守谷市 9月1日 正会員
小学6年 カノン 常総市 1月31日 正会員
小学6年 メイ つくばみらい市 0月00日 正会員
小学5年 リョウ つくば市 10月24日 正会員
小学5年 クルミ 守谷市 5月1日 正会員
小学5年 リュウガ 取手市 1月13日 正会員
小学5年 レン 守谷市 6月6日 正会員
小学5年 トム 八千代町 2月21日 正会員
小学5年 ジュア 守谷市 7月16日 正会員
小学5年 ワカナ 常総市 10月21日 正会員
小学4年 コハル 坂東市 4月18日 正会員
小学4年 アイリ 守谷市 11月16日 正会員
小学4年 チヒロ 守谷市 8月10日 正会員
小学4年 ヤマト 坂東市 7月6日 正会員
小学4年 ヒュウゴ 坂東市 3月11日 正会員
小学4年 ヒナ 常総市 11月25日 正会員
小学4年 ナツキ 守谷市 00月00日 正会員
小学4年 マコ つくばみらい市 0月00日 正会員

コーチングスタッフ

名前 国分 隆行 役職 コーチ 住所 守谷市
 陸上競技クラブビーイング(アスリートチーム)のメンバー。2011年6月よりビーイングジュニア・コーチを担当。中学時代に陸上競技を始め、かすみがうら南中(茨城)、竹園高校(茨城)、埼玉大学を経て、現在は個人事業を営む。高校時代には同一大会で110mハードル・400mハードル・八種競技・400mリレー・1600mリレーの5種目に出場し、全種目で入賞を果たした。また、400mハードルでは関東大会3位入賞、インターハイに出場している。現在は110H、走り幅跳びを中心に競技を続けながらジュニアチームの指導を行っている。ジュニアチームホームページ管理人。
名前 篠塚 喜元 役職 コーチ 住所 守谷市
 






名前 大久保 博之 役職 コーチ 住所 つくばみらい市
 






名前 山本 健一 役職 コーチ 住所 守谷市
 






名前 月岡 宏明 役職 コーチ 住所 水戸市
 陸上競技クラブビーイングの発起人。2002年より2011年まで9年間指導し、多くの子どもたちを県大会上位入賞、全国大会出場へと導いた実績をもつ。2014年より現場に復帰し、現在はアドバイザーと臨時コーチとして活躍している。現役時には国体・関東インカレ、全日本実業団などに出場し、五輪代表を含む多くのトップ選手と対戦した。400mハードルの自己ベストは52秒59。愛用のフランクリン手帳は肌身離さず持ち歩き、練習や試合の内容、記録、反省がびっしりと書き込まれている。さらに豊富な陸上関係の人脈を駆使し、県内の陸上競技の(マニアックな?)情報収集に力を注いでいる。家族は妻と息子(年中)。

運営役員

名前 斎藤 役職 幹事1 住所 常総市
 2017年度のジュニアチーム役員。全体統括。入会対応、エントリー担当、その他の庶務を担当して下さっています。保護者代表。


名前 寺田 役職 会計1 住所 つくばみらい市
 2017年度のジュニアチーム役員。主に会費の管理、陸連登録、クラブ費の支出入管理を担当して下さっています。


名前 畠山 役職 会計2 住所 常総市
 2017年度のジュニアチーム役員。交通費精算、各種登録、会計監査などをを担当して下さっています。


 

[ ページの先頭へ ]