ビーイング ジュニアチーム


競技会・イベントのご報告

平成26年度ビーイングジュニア大会結果一覧

利根町駅伝
平成27年2月15日(利根町)

区間 名前 性別 種目 学年 記録 風速 順位
1区 アヤナ 2.6km 小6 10'10"78
2区 レイナ 2.4km 小5 10'44"97
3区 ヒナコ 2.4km 小5 11'25"54
4区 レナ 2.4km 小4 11'10"09
5区 マオ 2.4km 小6 11'51"90
6区 カンナ 2.8km 小6 14'26"00
合計 ビーイング 15.0km 1時間9分49秒 11位

守谷ハーフマラソン
平成27年2月1日(守谷市)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 カノン 2km DNS
小学2年 ウルム 2km 9'39
小学2年 リノ 2km 12'49
小学3年 リチカ 2km 9'24 86位
小学3年 ミハル 2km 10'25
小学3年 シオン 2km DNS
小学4年 リサト 2km 8"41 26位
小学4年 セリカ 2km 9'31
小学4年 サリカ 2km 10'07
小学3年 サクラ 2km 10'16
小学4年 レナ 2km 10'17
小学4年 ナナ 2km 10'49
小学5年 ヒナコ 3km 14'21
小学5年 レイナ 3km 15'29
小学5年 ユウカ 3km 15'54
小学5年 モモカ 3km 15'54
小学5年 コト 3km 15'56
小学6年 シュウヤ 3km 13'53
小学6年 アヤナ 3km 12'46 11位
小学6年 マオ 3km 17'40
中学1年 ユウセイ 5km 22'22
中学1年 リオ 5km 24'15 17位
中学1年 ネア 5km 25'23 18位
中学1年 スズネ 5km 25'34 19位
中学1年 アヤ 5km ???
中学2年 コウキ 5km 25'04

県南選手権
平成26年10月26日(石岡運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 カノン 50m 9"55 -0.4
小学1年 カノン 800m 3'45"72
小学2年 ウルム 50m 9"36 -0.1
小学2年 リョウ 50m 10"00 -0.5
小学2年 リノ 50m 11"61 -0.4
小学3年 カンム 50m 8"74 -1.0 2位
小学3年 リチカ 50m 9"27 -1.0
小学3年 モモカ 50m 9"15 -0.9 3位
小学3年 シオン 50m 9"19 -0.9 4位
小学3年 レナ 50m 9"53 -0.9
小学3年 レナ 800m 3'20"71 4位
小学3年 モモカ 800m 3'23"93
小学3年 シオン 800m 3'36"44
小学4年 ナナ 100m DNS
小学4年 レナ 100m DNS
小学5年 モモカ 100m 17"11 -0.4
小学5年 コト 100m 19"73 -0.9
小学5年 ヒナコ 100m DNS
小学6年 リョウマ 100m DNS
小学6年 シュウヤ 100m DNS
小学6年 マオ 100m DNS
小学6年 アサカ 100m DNS
小学共通 400mR DNS
中学1年 スズネ 100m 15"04 -0.4
中学1年 アヤ 100m 17"32 -0.1
中学1年 スズネ 幅跳び 3m88 +0.1
中学1年 ネア 200m

県小学生陸上
平成26年10月19日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 カノン 50m 9"49 -1.3 q
小学1年 カノン 50m 9"49 +0.2 4位
小学3年 リチカ 50m 9"48 -0.7
小学3年 シオン 50m 9"04 +0.8
小学4年 リサト 100m 15"85 +0.1 q
小学4年 リサト 100m 15"75 -0.3 5位
小学4年 レナ 100m 16"23 -0.9 q
小学4年 ナナ 100m 16"65 +1.3
小学4年 レナ 100m 16"02 +0.5 7位
小学5年 ヒナコ 100m 15"43 -0.4 q
小学5年 ヒナコ 100m 15"12 -0.1
小学6年 リョウマ 100m 14"25 -1.1
小学6年 ゲント 100m DNS
小学6年 マオ 100m 14"82 q
小学6年 アサカ 100m 15"00 +0.7
小学6年 マオ 100m 14"77 -0.2 8位
小学6年 カンナ 80mH 15"41 -1.4 q
小学6年 カンナ 80mH 15"04 +0.7 4位
小学共通 ①マオ
②ヒナコ
③カンナ
④アサカ
400mR 1'01"09

流通経済大記録会
平成26年10月18日(たつのこフィールド)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 ネア 200m 29"03 -0.4
中学1年 スズネ 幅跳び 4m03 +0.1
中学2年 コウキ 100m 12"19 +0.4
中学2年 コウキ 幅跳び 4m59 +0.2

水戸市記録会
平成26年10月4日(ケーズデンキ水戸)

        

※悪天候と強風により中止になりました。

県中学新人
平成26年10月2~3日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 ネア 共通200m 29"07 +1.2
中学2年 コウキ 2年100m 12"12 +2.* Q
中学2年 コウキ 2年100m 準決 12"42 -1.4

チャレンジカップ
平成26年9月28日(大井ふ頭海浜公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学3年 カンム 60m 10"30 +2.0
小学3年 リチカ 60m 11"03 +1.1
小学3年 リチカ 60mH 14"19 +2.2
小学3年 カンム VT 22m60
小学4年 リサト 60mH 11"49 +2.0 6位
小学4年 リサト Vt 28m72
小学4年 レナ 60m 9"54 +3.3
小学4年 ナナ 60m 10"04 +0.3
小学4年 サクラ 60m 10"33 +1.3
小学4年 ユウ 60mH 14"56 +2.1
小学5年 ヒナコ 100m 15"27 +1.2
小学5年 モモカ 100m 16"29 +3.1
小学6年 リョウマ 100m 13"87 +0.0
小学6年 リョウマ 幅跳び 3m69 +1.4
小学6年 モトシ 幅跳び DNS
小学6年 マオ 100m 14"59 +0.9
小学6年 アサカ 100m 14"93 +1.8
小学6年 カンナ 80mH 15"01 +4.0
小学6年 アサカ 80mH 16"30 +0.8
小学6年 アヤナ 800m 2'54"66
小学34年 ①ユウ
②レナ
③サクラ
④ナナ
400mR 1'06"97
小学56年 ①マオ
②ヒナコ
③カンナ
④モモカ
400mR 1'01"86

笠松スポーツフェスティバル
平成26年9月28日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学2年 ウルム 50m 9"47 +1.1
小学2年 リョウ 50m 9"56 +5.5
小学3年 モモカ 50m 9"13 +2.0 7位
小学6年 ゲント 100m 14"10 +4.1
中学1年 ネア 200m 28"52 +2.2

石岡記録会
平成26年9月28日(石岡運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 シンノスケ 100m 13"65 不明
中学2年 コウキ 100m 12"26 +0.4

県南中学新人
平成26年9月 日(石岡運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アヤ 100m
中学1年 ネア 200m 29"30 -0.6 q
中学1年 ネア 200m 29"10 +1.4 4位
中学1年 スズネ 幅跳び 4m11 +0.0 8位
中学2年 コウキ 100m 12"56 +1.4 q
中学2年 コウキ 100m 12"61 +0.0 8位

石岡市選手権
平成26年8月4日(石岡運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学4年 リサト 100m 16"16 -0.8 1位
小学4年 レナ 100m 15”96 +0.8 1位
小学4年 ナナ 100m 16"86 +0.8
小学4年 サクラ 100m 17"29 -0.2
小学4年 ユウ 800m 3'47"15
小学5年 コト 100m 19"85 +0.8
小学6年 アサカ 100m 15”69 +0.8 1位
小学6年 アヤナ 800m 3'08"81
中学1年 スズネ 走幅跳 3m84 +1.0

流通経済大記録会
平成26年7月26日~27日(たつのこフィールド)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 ネア 200m 29"45 +0.6
中学1年 スズネ 走幅跳 4m06 +1.8

笠松スポーツフェスティバル
平成26年7月20日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学3年 カンム 50m 8"74 +2.4 3位
小学3年 リチカ 50m 9"52 +0.9
小学3年 レナ 50m 9"60 +1.5 7位
小学4年 リサト 100m 15"58 +0.9 2位
小学4年 レナ 100m 16"12 +1.3 3位
小学4年 ナナ 100m 16"77 +1.7 6位
小学4年 サクラ 100m 17"16 +1.7 7位
小学5年 ヒナコ 100m 15"53 +0.9 2位
小学5年 モモカ 100m 16"46 +2.0 6位
小学6年 リョウマ 100m 13"81 +1.4 3位
小学6年 マオ 100m 14"70 +1.7 2位
小学6年 アヤナ 1000m 3'54"52 3位
小学6年 カンナ 80mH 15"40 +3.7 5位
小学共通 ①マオ
②ヒナコ
③カンナ
④モモカ
400mR 1'02"70 1位

県中学総合体育大会陸上
平成26年7月12日~13日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 ネア 100m 14"34 不明
中学1年 スズネ 走幅跳 3m88 不明 14位

県中学通信陸上大会
平成26年6月28日~29日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 ネア 100m 14"50 +0.5
中学1年 スズネ 走幅跳 4m13 +1.5 14位

全国小学生陸上競技交流大会茨城県代表選考会
平成26年6月21日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学6年 リョウマ 100m 14"27 +0.1
小学6年 ゲント 100m 14"44 0.0
小学6年 モトシ 走幅跳 3m95 +2.0 6位
小学6年 シュウヤ 走幅跳 3m32
小学共通 ①ゲント
②リョウマ
③シュウヤ
④モトシ
400mR 58"70
小学5年 ヒナコ 100m 15"07 +2.0 q
小学5年 モモカ 100m 16"93 +0.6
小学5年 ヒナコ 100m 15"26 +0.6 8位
小学5年 リサ 走幅跳 2m65 +1.9
小学6年 マオ 100m 14"75 +1.5
小学6年 カンナ 80mH 15"26 +2.4
小学共通 ①マオ
②ヒナコ
③カンナ
④モモカ
400mR 1'02"89

笠松スポーツフェスティバル
平成26年6月15日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学4年 ユウ 100m 18"87 -0.6 7位
小学5年 ヒナコ 100m 15"37 -0.3 4位
小学5年 モモカ 100m 16"97 0.0
小学5年 ミサキ 100m 17"72 -1.4
小学6年 マオ 100m 15"01 +1.1 2位
小学6年 カンナ 80mH 15"75 0.0 2位
小学共通 ①マオ
②ヒナコ
③カンナ
④モモカ
4×100mR 1'02"90 3位

県中学記録会
平成26年6月14日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 スズネ 走幅跳 3m96 -0.4

水戸市選手権
平成26年6月8日(ケーズデンキ水戸)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学2年 ウルム 50m 9"93 +1.0
小学2年 リノ 50m 11"78 +0.2
小学3年 カンム 50m 9"11 +1.1 5位
小学3年 リチカ 50m 9"66 +1.5
小学4年 リサト 100m 15"68 +1.5 3位
小学4年 レナ 100m 16"16 +0.6 2位
小学4年 ナナ 100m 16"77 +2.7 7位
小学4年 ユウ 100m 17"95 +1.8
小学5年 ヒナコ 100m 15"33 +0.8 3位
小学5年 モモカ 100m 16"83 +3.0
小学5年 リサ 100m 17"17 +2.5
小学5年 コト 100m 19"46 +2.0
小学6年 ゲント 100m DNS
小学6年 リョウマ 100m DNS
小学6年 シュウヤ 100m DNS
小学6年 モトシ 走幅跳 DNS
小学6年 マオ 100m 14"90 +3.3 6位
小学6年 カンナ 100m 16"16 +1.3
小学6年 アヤナ 100m 17"93 +1.5
小学共通 4×100mR DNS
小学共通 ①マオ
②ヒナコ
③カンナ
④アヤナ
4×100mR 1'04"50 3位
中学1年 ネア 100m 14"46 +3.3
中学1年 アヤ 100m 17"04 +2.3
中学1年 スズネ 走幅跳 3m95 +0.5

県南中学総体
平成26年6月5日~6日(たつのこフィールド)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 ネア 100m 14"41
中学1年 アヤ 100m
中学1年 スズネ 走幅跳 3m96 -0.6 8位

笠松スポーツフェスティバル
平成26年5月18日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学3年 リチカ 50m 9"12 +1.9
小学4年 レナ 100m 16"76 4位
小学4年 ナナ 100m 17"47
小学4年 リサト 100m 15"60 -0.2 1位
小学5年 ヒナコ 100m 15"71 4位
小学6年 リョウマ 100m
小学6年 ゲント 100m DNS

第10回チャレンジカップ
平成26年5月6日(大井ふ頭海浜公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学3年 リチカ 60m 11"08 +2.1
小学4年 リサト 60mH 12"37 +2.9 7位
小学4年 リサト VT 29m38
小学6年 カンナ 80mH

2014水戸招待陸上兼水戸陸上記録会
平成26年5月6日(ケーズデンキ水戸)

学年 名前 性別 種目 記録 風速 順位
小学2年 リノ 50m 11"97
小学2年 ウルム 50m 10"08
小学3年 ミハル 50m DNS
小学3年 カンム 50m 9"25
小学4年 ユウ 100m DNS
小学5年 ヒナコ 100m 15"46 +3.1
小学5年 ミサキ 100m 17"06 +3.4
小学6年 マオ 100m 14"86 +5.0
小学6年 ゲント 100m DNS
中学1年 ネア 100m 14"41 +2.7
中学1年 スズネ 100m 15"18 +1.7
中学1年 アヤ 100m 17"28 +4.0
中学1年 ユウセイ 1500m 5'32"98

[ ページの先頭へ ]