競技会・イベントのご報告

平成28年度ビーイングジュニア大会結果一覧

水戸市選手権大会
平成29年3月20日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 ケイタ 50m 10"60 -2.1
小学1年 ユウナ 50m 8"46 +2.8
年中 マリナ 50m 11"22 +2.7
中学2年 アサカ 100m 14"28 -1.4
中学1年 アオイ 100m 13"56 -3.1
中学1年 レイナ 100m 14"35 +0.4
小学6年 レナ(ク) 100m 14"44 -0.2
小学6年 ナナ 100m 15"56 -3.3
小学6年 サエ 100m 15"81 -3.5
小学5年 アリサ 100m 14"76 +1.4
小学5年 リン 100m 16"19 +2.4
小学4年 レン 100m 15"58 -1.9
小学4年 トム 100m 17"20 -0.6
小学4年 ワカナ 100m 16"48 -1.2
小学4年 ジュア 100m 18"49 -1.8
小学6年 セリカ 1000m 3'39"94
小学6年 サリカ 1000m 3'48"65
小学5年 レナ(キ) 1000m 3'40"51
中学3年 ユウセイ 1500m 5'24"33
小学6年 サクラ 走幅跳 4m23 -0.2
小学5年 サキ 走幅跳 3m45 +2.2
小学5年 ミハル 走幅跳 3m19 -0.1
小学共通 ①サクラ
②レナ(ク)
③サリカ
④ナナ
400mR 57"57
小学共通 ①サキ
②リン(ク)
③アリサ
④レナ(キ)
400mR 1'00"54

第32回利根町駅伝大会
平成29年2月19日(利根町)

区間 名前 性別 種目 学年 記録 風速 順位
1区 レナ(キ) 2.6km 小5年 10'01" 10'01"
2区 サリカ 2.4km 小6年 10'02" 20'04"
3区 レナ(ク) 2.4km 小6年 10'06" 30'10"
4区 アリサ 2.4km 小5年 9'53" 40'04"
5区 サクラ 2.4km 小6年 11'06" 51'10"
6区 セリカ 2.8km 小6年 11'50" 1°03'01"
合計 ビーイング 15km 小学生 1時間03分01秒 10位
区間 名前 性別 種目 学年 記録 風速 順位
1区 タツヤ 4.1km 中2年 14'01" 14'01"
2区 ユウセイ 4.1km 中3年 16'22" 30'24"
3区 アオイ 4.1km 中1年 16'04" 46'28"
4区 ソウシ 4.1km 中1年 17'13" 1°03'41"
5区 コウタロウ 4.1km 中1年 16'29" 1°20'11"
6区 タツヤ 4.4km 中2年 11'50" 1°35'28"
合計 ビーイング 25km 中学生 1時間35分28秒 オープン参加 13.5位?
区間 名前 性別 種目 学年 記録 風速 順位
1区 MT 4.1km 一般 14'27" 14'27"
2区 TM 4.1km 一般 14'35" 29'03"
3区 TU 4.1km 一般 16'22" 45'25"
4区 MT 4.1km 一般 19'25" 1°04'51"
5区 TS 4.1km 一般 17'05" 1°21'57"
6区 HO 4.4km 一般 16'48" 1°38'45"
合計 ビーイング最強パパ 25km 一般 1時間38分45秒 5位

第33回守谷ハーフマラソン
平成29年2月5日(守谷市役所周辺)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 ユウセイ 5km 21'26" 23位
中学2年 タツヤ 5km 18'04" 2位
中学2年 アツム 5km 23'45" 56位
中学2年 アサカ 5km 29'01" 13位
中学1年 アオイ 5km 22'03" 31位
中学1年 ミユ 5km 19'24" 3位
中学1年 レイナ 5km 23'34" 10位
小学6年 レナ(ク) 3km 13'36" 31位
小学6年 サクラ 3km 13'51" 34位
小学6年 ナナ 3km 14'42" 49位
小学6年 ユウ 3km 15'44" 65位
小学5年 ツバサ 3km 14'38" 144位
小学5年 レナ(キ) 3km 12'23" 9位
小学5年 アリサ 3km 12'35" 12位
小学5年 サキ 3km 13'02" 18位
小学5年 ミハル 3km 13'30" 29位
小学5年 リン 3km 14'35" 46位
小学4年 レン 2km 8'33" 35位
小学4年 トム 2km 9'18" 100位
小学4年 リュウガ 2km 10'00" 155位
小学4年 クルミ 2km 8'55" 19位
小学2年 カノン(シ) 2km 8'54" 5位
小学2年 ユメ 2km 9'13" 7位
小学1年 ケイタ 2km 9'29" 43位
小学1年 ユウナ 2km 9'30" 13位

みらいマラソン2017
平成29年1月22日(つくばみらい市)
天候:晴 気温:6.0度 湿度:50%

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 タツヤ 3km 10'23" 4位
中学1年 アオイ 3km 11'43" 13位
中学1年 レイナ 3km 13'25" 9位
小学6年 セリカ 2km 8'19" 6位
小学6年 サリカ 2km 8'23" 7位
小学6年 レナ(ク) 2km 8'33" 10位
小学6年 ナナ 2km 8'54" 15位
小学6年 サクラ 2km 8'56" 16位
小学6年 サエ 2km 9'58" 27位
小学6年 ユウ 2km 9'58" 28位
小学5年 レナ(キ) 2km 7'52" 2位
小学5年 サキ 2km 8'35" 11位
小学5年 ミハル 2km 8'53" 13位
小学5年 リン 2km 9'27" 24位
小学4年 レン 2km 9'06" 18位
小学4年 リュウガ 2km 9'47" 42位
小学4年 クルミ 2km 8'52" 16位
小学1年 ユウナ 2km 9'23" 22位

第41回牛久シティマラソン
平成29年1月9日(牛久市)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 タツヤ 3km 10'34" 14位

第26回坂東市いわい将門ハーフマラソン大会
平成28年11月13日(坂東市)
天候:晴れ 気温:10.8℃ 湿度:88%

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 ユウセイ 5km 21'50" 75位
中学1年 アオイ 5km 21'03" 47位
中学1年 ミユ 5km 19'16" 3位
中学1年 レイナ 5km 24'19" 23位
小学6年 セリカ 3km 13'01" 17位
小学6年 サクラ 3km 13'42" 29位
小学6年 ナナ 3km 15'28" 72位
小学5年 レナ(キ) 3km 12'41" 10位
小学5年 サキ 3km 13'36" 26位
小学5年 リン 3km 13'46" 30位
小学5年 ミハル 3km 13'47" 32位
小学4年 レン 1.2km 5'09" 20位
小学4年 リュウガ 1.2km 6'27" 123位
小学4年 クルミ 1.2km 6'08" 100位
小学1年 ケイタ 1.2km 6'03" 94位
小学1年 ケイタ 1.2km 6'11" 103位

第24回つくば陸上競技選手権大会
平成28年11月3日(筑波大学陸上競技場)

                                                                                         
学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アツム 100m 12"79 +1.7
中学2年 アサカ 100m 14"01 +1.1
中学1年 ソウシ 100m 12"82 +0.4
中学1年 コウタロウ 100m 13"35 +1.4
小学6年 ナナ 100m 14"50 +0.1
小学6年 レナ(ク) 100m 14"55 +1.9
小学6年 サクラ 100m 15"11 +0.5
小学6年 セリカ 100m 15"25 +1.9
小学6年 サエ 100m 15"31 +0.5
小学6年 サリカ 100m 15"40 +0.1
小学6年 ユウ 100m 16"51 -0.3
小学5年 リン 100m 15"65 -0.3
小学5年 レナ(キ) 100m 16"47 +1.8
小学5年 サキ 100m 16"52 +1.2
小学4年 レン 100m 16"32 +0.3
小学4年 リョウ 100m 16"97 -0.3
小学4年 トム 100m 17"20 -0.4
小学4年 クルミ 100m 16"82 +2.1
小学4年 ユナ 100m 16"88 +2.1
中学2年 アサカ 200m 31"23 +0.3
中学1年 レイナ 200m 29"90 +1.4
中学1年 アオイ 200m 27"41 +1.3
中学1年 ソウシ 200m 26"20 +0.5
中学1年 コウタロウ 200m 28"04 +0.7
中学1年 コウキ 800m 2'22"28
中学1年 アオイ 800m 2'33"45
中学1年 ミユ 800m 2'34"52
小学6年 レナ(ク) 800m 2'52"36
小学6年 セリカ 800m 2'54"73
小学5年 レナ(キ) 800m 2'52"73
小学5年 リン 800m 3'16"85
小学5年 ミハル 800m 3'25"88
小学4年 クルミ 800m 3'17"27
小学4年 レン 1000m 4'01"44
小学4年 リョウガ 1000m 4'33"02
小学4年 トム 1000m 4'06"27
中学1年 ミユ 1500m 5'14"18
中学1年 タツヤ 1500m 5'00"52
中学2年 アツム 走幅跳 4m78
中学1年 レイナ 走幅跳 3m88 +2.0
小学6年 サクラ 走幅跳 4m47 -0.3
小学6年 ナナ 走幅跳 3m85 +2.0
小学5年 サキ 走幅跳 3m71 +3.5
小学5年 ミハル 走幅跳 3m29 +1.7
小学4年 リョウ 走幅跳 2m89 +0.2
中学共通 ①アツム
②ソウシ
③アオイ
④タツヤ
400mR 51"65
小学共通 ①リュウガ
②レン
③リョウ
④トム
400mR 1'09"83
小学共通 ①サクラ
②レナ(ク)
③サリカ
④ナナ
400mR 58"90
小学共通 ①セリカ
②リン
③レナ(キ)
④ユウ
400mR 1'02"86
小学共通 ①ミハル
②サキ
③クルミ
④ユナ
400mR 1'07"60

第34回県南陸上選手権大会
平成28年10月16日(石岡市総合運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学6年 レナ(ク) 100m 14"80 -1.2 2位
小学6年 ナナ 100m 15"09 -1.2 3位
小学6年 サクラ 100m 15"40 -1.2 8位
小学6年 セリカ 100m 15"43 ±0.0
小学6年 サリカ 100m 15"94 ±0.0
小学5年 ツバサ 100m 16"35 +0.9
小学5年 リン 100m 16"29 ±0.0
小学5年 サキ 100m 16"49 ±0.0
小学5年 レナ(キ) 100m 16"86 ±0.0
小学4年 レン 100m 16"26 +0.1
小学4年 リュウガ 100m 19"30 ±0.0
小学4年 クルミ 100m 17"07 +1.2
中学1年 アオイ 男女 200m 27"52 -1.6
小学2年 カノン 800m 3'38"99 7位
小学1年 ケイタ 800m 3'36"82
小学6年 セリカ 1000m 3'45"13
小学6年 レナ(ク) 1000m 3'47"36
小学5年 レナ(キ) 1000m 3'48"08
小学5年 サキ 1000m 4'05"59
小学5年 ミハル 1000m 4'26"97
小学5年 リン 1000m 4'33"87
小学4年 レン 1000m 3'56"20
小学4年 リュウガ 1000m 4'30"67
小学4年 クルミ 1000m 4'12"18
中学1年 アオイ 男女 走高跳 1m30
中学3年 ユウセイ 砲丸投 5m33 6位
小学共通 ①サクラ
②ナナ
③セリカ
④レナ(ク)
400mR 58"51
小学共通 ①サリカ
②レナ(キ)
③サキ
④リン
400mR 1'03"98

第56回茨城県中学校新人体育大会陸上競技の部
平成28年10月9日・10日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アサカ 100m 予選 14"05 ±0.0

第3回下総陸上競技記録会
平成28年10月1日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アオイ 100m 13"55 +1.1
中学1年 アオイ 400m 1'03"36

茨城県小学生陸上競技大会
平成28年9月18日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学2年 カノン 50m 予選 9"60 +0.1
小学1年 ケイタ 50m 予選 10"50 +0.3
小学1年 ユウナ 50m 予選 9"98 +0.4 q
小学1年 ユウナ 50m 決勝 9"86 +1.2 4位
小学6年 ナナ 100m 予選 14"95 0.0
小学6年 レナ(ク) 100m 予選 15"00 0.2
小学6年 サリカ 100m 予選 15"33 0.0
小学5年 リン 100m 予選 16"20 0.0
小学4年 レン 100m 予選 16"33 +0.9
小学4年 リョウ 100m 予選 17"33 +1.4
小学4年 リュウガ 100m 予選 19"28 +1.1
小学4年 クルミ 100m 予選 17"48 +1.8
小学6年 セリカ 1000m 決勝 3'52"84
小学5年 レナ(キ) 1000m 決勝 3'50"14
小学6年 ユウ 80mH 予選 17"74 +1.6
小学6年 サクラ 走幅跳 決勝 4m25 +0.9 2位
小学5年 サキ 走幅跳 決勝 3m33 +1.4 5位
小学5年 ミハル 走高跳 1m00 6位
小学共通 ①サリカ
②レナ(ク)
③サクラ
④ナナ
400mR 1'00"31
小学共通 ①セリカ
②レナ(キ)
③サキ
④リン
400mR 1'05"35

県南新人大会
平成28年9月16日(石岡市運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アツム 100m 予選 " 0.0
中学2年 アサカ 100m 予選 14"19 0.0 q
中学2年 アサカ 100m 決勝 14"19 -1.2 6位

県西新人大会
平成28年9月15日(古河市運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アオイ 400m 予選 1'02"45 q

第2回石岡陸上競技記録会
平成28年9月4日(石岡市運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アサカ 100m 14"41
中学2年 アサカ 200m 31"42
中学1年 アオイ 100mH 20"23
中学1年 アオイ 走高跳 1m25

第43回石岡陸上競技選手権大会
平成28年7月31日(石岡市運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アサカ 100m 14"03 +0.1
小学6年 レナ 100m 14"52 +1.5 2位
小学6年 ナナ 100m 14"62 +1.5 3位
小学6年 サクラ 100m 15"07 +2.5 5位
小学6年 サリカ 100m 15"65
小学5年 リン 100m 15"99 +2.5 7位
小学4年 レン 100m 16"01 +2.3 2位
小学4年 クルミ 100m 16"72 +1.3 3位
中学1年 アオイ 400m 1'04"00
小学6年 セリカ 800m 2'57"74
小学5年 レナ(キ) 800m 2'58"99 2位
小学5年 サキ 800m 3'12"55 3位
小学4年 リュウガ 1500m 6'52"74
中学2年 アツム 走幅跳 4m78

第3回日立記録会
平成28年7月16日(日立市民運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学6年 ナナ 50m 7"88
小学5年 リン 50m 8"56
小学4年 クルミ 50m 8"76
小学1年 ケイタ 50m 10"49
小学6年 レナ(ク) 100m 14"45 +2.0
小学6年 サクラ 100m 14"79 +0.4
小学6年 ナナ 100m 14"80 +0.4
小学5年 リン 100m 15"78 +2.0
小学5年 レナ(キ) 100m 16"54 +3.3
小学5年 サキ 100m 16"88 +1.3
小学5年 ミハル 100m 17"55 +0.9
小学4年 レン 100m 16"07 +1.7
小学4年 リュウガ 100m 18"65 +0.5
小学4年 クルミ 100m 17"28 +1.0
中学1年 アオイ 400m 1'03"29
中学3年 ユウセイ 400m DNS
小学5年 レナ(キ) 1000m 3'52"85
小学4年 レン 1000m 3'51"49
小学4年 リュウガ 1000m 4'24"88
小学6年 サクラ 走幅跳 3m87 -0.7
小学6年 レナ(ク) 走幅跳 3m42 -0.3
小学5年 サキ 走幅跳 3m09 +1.0
小学5年 ミハル 走幅跳 3m03 +1.0
中学1年 アオイ 走高跳 1m35
中学3年 ユウセイ 砲丸投 5m97
小学共通 ①リン
②レナ(ク)
③サクラ
④ナナ
400mR 59"75

日清食品カップ第32回全国小学生陸上競技交流大会茨城県選考会
平成28年6月18日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学6年 レナ(ク) 100m 予選 14"51 +0.2 q
小学6年 レナ(ク) 100m 決勝 14"72 -2.2 7位
小学6年 ナナ 100m 予選 15"32 -2.6
小学5年 リン 100m 予選 15"85 +0.3
小学5年 レナ(キ) 100m 予選 17"23 -3.1
小学6年 ユウ 80mH 予選 17"71 +0.1
小学6年 セリカ 80mH 予選 18"47 +1.2
小学6年 サクラ 走幅跳 決勝 4m13 2位
小学6年 サリカ 走幅跳 予選 m
小学5年 サキ 走幅跳 予選 3m15
小学5年 ミハル 走幅跳 予選 3m00
小学5年 モモカ ソフト投 決勝 32m76 8位
小学共通 ①サリカ
②レナ(ク)
③サクラ
④ナナ
400mR 予選 58"25 q
小学共通 ①サリカ
②レナ(ク)
③サクラ
④ナナ
400mR 決勝 58"17 4位
小学共通 ①ミハル
②レナ(キ)
③サキ
④リン
400mR 予選 1'05"24

第3回記録会
平成28年6月18日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アツム 200m 27"79 -0.3
中学1年 アオイ 400m 1'03"37
中学3年 ユウセイ 1500m 5'09"61

第2回日立記録会
平成28年6月12日(日立市民運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学6年 ナナ 50m 8"16 1位
小学5年 リン 50m 8"69 2位
小学5年 サキ 50m 9"06 3位
小学4年 レン 50m 8"63 1位
小学2年 ユズカ 50m 10"22 7位
小学1年 ケイタ 50m 10"98 4位
小学1年 ユウナ 50m 10"33 8位
中学2年 アサカ 100m 14"28 -0.8
中学1年 アオイ 100m 14"20 -1.4
小学6年 レナ(ク) 100m 15"09 -2.2 2位
小学6年 ナナ 100m 15"29 -1.3 4位
小学6年 サクラ 100m 15"55 -2.2 6位
小学6年 サリカ 100m 15"96 -1.3 8位
小学6年 セリカ 100m 16"11 -1.3
小学5年 リン 100m 16"12 -1.2
小学5年 サキ 100m 17"26 -1.2
小学5年 ミハル 100m 18"33 -1.5
小学4年 レン 100m 16"34 -1.1
中学1年 アオイ 200m 28"44 -3.1
小学6年 レナ(ク) 走幅跳 3m41 +2.6 4位
小学6年 セリカ 走幅跳 3m17 +3.0 7位
小学6年 サリカ 走幅跳 3m10 +2.9
小学6年 サクラ 走幅跳
小学5年 ミハル 走幅跳 3m18 +1.3 6位
小学共通 ①サリカ
②レナ(ク)
③サクラ
④ナナ
400mR 58"70 2位

県西中学総体
平成28年6月9日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アオイ 1500m 5'03"72

水戸市選手権大会
平成28年6月5日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学2年 ユズカ 50m 9"99 -1.7
小学1年 ケイタ 50m 10"59 -2.6
小学1年 ユウナ 50m 10"28 -1.7 7位
中学2年 アツム 100m 13"50 -2.9
中学2年 アサカ 100m 14"28 -2.5
小学6年 レナ(ク) 100m 14"94 -2.2 4位
小学6年 ナナ 100m 15"44 -2.2 6位
小学6年 セリカ 100m 15"77 -2.7
小学6年 サリカ 100m 15"98 -2.2
小学5年 リン 100m 16"52 -3.7
小学5年 サキ 100m 16"96 -3.6
小学5年 ミハル 100m 18"35 -2.5
小学4年 レン 100m 16"70 -2.8 5位
小学4年 リョウ 100m 18"45 -5.1
小学4年 リュウガ 100m 19"12 -2.5
小学4年 ユナ 100m 17"47 9位
中学1年 アオイ 800m 2'33"12
小学6年 ユウ 1000m 4'35"57
小学5年 レナ(キ) 1000m 3'46"57 8位
中学3年 ユウセイ 3000m 10'59"94 6位
小学6年 サクラ 走幅跳 4m12 +1.5 2位
小学共通 ①サリカ
②レナ(ク)
③サクラ
④ナナ
400mR 58"75 2位
小学共通 ①ミハル
②レナ(キ)
③サキ
④リン
400mR 1'05"93

県南中学総体
平成28年6月3日(石岡市運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 アサカ 100m 14"09 -2.3

第2回下総記録会
平成28年5月28日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アオイ 200m 28"29 -1.5
中学1年 アオイ 400m 1'02"40

水戸市陸上競技大会
平成28年5月5日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学4年 レン 100m 16"52 -2.7 7位
小学4年 リョウ 100m 17"27 -1.1
小学4年 リュウガ 100m 19"22 -1.8
小学4年 ユナ 100m 17"42 +0.3 8位
小学5年 サキ 100m 16"62 -0.6
小学5年 リン 100m 16"69 +1.0
小学6年 レナ(ク) 100m 14"96 +0.4 4位
小学6年 サクラ 100m 15"08 +0.4 6位
小学6年 サリカ 100m 15"34 +0.4
小学6年 セリカ 100m 15"43 +0.4
小学6年 ナナ 100m 15"56 +0.4
中学1年 アオイ 100m 14"11 -1.7
中学2年 アサカ 100m 14"67 -4.2

第28回春日部大凧マラソン大会
平成28年5月4日(春日部市)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学5年 ミハル 2km 16"52 -2.7 7位
中学3年 ユウセイ 5km 20'43" 9位

第14回ジュニア陸上競技チャレンジカップ
平成28年5月3日(大井ふ頭中央海浜公園)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学5年 モモカ VT 32m44 3位

第1回下総記録会
平成28年4月16日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アオイ 100m 14"33 +0.2
中学1年 アオイ 800m 2'29"23

第1回記録会
平成28年4月10日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アオイ 1500m 5'21"93
中学2年 アツム 100m DNS
中学2年 アサカ 100m 14"30 +0.8

[ ページの先頭へ ]