競技会・イベントのご報告

平成30年度ビーイングジュニア大会結果一覧

Mt.TSUKUBA trial 2018
平成30年12月01日(筑波山 御幸ケ原コース/約2.0km 標高差約610m 上り90分)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アオイ 2.0km 28′16
中学3年 タツヤ 2.0km 31′30
中学1年 リン 2.0km 46′52
中学1年 アリサ 2.0km 46′55
中学1年 ミハル 2.0km 47′12
中学2年 ナナ 2.0km 49′02
中学2年 サクラ 2.0km 55′23
中学2年 レナ 2.0km 55′25
小学6年 リュウガ 2.0km 33′41
小学6年 レン 2.0km 33′42
小学5年 ヤマト 2.0km 34′43
小学5年 ヒュウゴ 2.0km 37′52
小学5年 マサフミ 2.0km 39′25
小学6年 トム 2.0km 40′19
小学3年 ケイタ 2.0km 40′27
小学6年 ナオキ 2.0km 46′20
小学5年 チヒロ 2.0km 38′59
小学6年 ワカナ 2.0km 41′41
小学5年 ナツキ 2.0km 49′13
小学5年 ヒナ 2.0km 49′19
小学6年 クルミ 2.0km 49′40
小学3年 ユウナ 2.0km 50′26
小学2年 マホ 2.0km 50′28
小学6年 ハルヒ 2.0km 51′13
小学2年 サキ 2.0km 54′43
小学1年 マリナ 2.0km 54′55
小学3年 ユヅキ 2.0km 56′14
小学4年 ユズカ 2.0km 57′13
小学4年 アオイ 2.0km 58′22

つくば陸上競技選手権大会
平成30年11月11日(筑波大学陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学4年 マサフミ 100m 15″82 -0.4 3位
小学4年 ライチ 100m 16″66 +1.2
小学4年 リンヤ 100m 18″94 -1.2
小学4年 タイセイ 100m DNS
小学4年 アオイ 100m 16″16 0.0 2位
小学5年 カンタ 100m 16″14 +0.9
小学5年 マコ 100m 14″87 +0.7 2位
小学5年 チヒロ 100m 15″50 -0.4
小学5年 アイリ 100m 16″40 -1.5
小学5年 ヒナ 100m 16″19 -0.1
小学6年 レン 100m 14″48 -0.6
小学6年 トム 100m 16″39 +0.6
小学6年 ナオキ 100m DNS
小学6年 リョウ 100m 13″98 -1.0 7位
小学6年 リュウガ 100m 17″01 -0.6
小学6年 ハルヒ 100m 15″81 -0.4
小学6年 クルミ 100m 15″60 -1.2
小学6年 ジュア 100m 17″29 +1.2
小学6年 ワカナ 100m 15″81 -0.1
中学1年 アリサ 100m 14″02 +1.2
中学1年 リン 100m 15″56 +0.4
中学2年 レナ 100m 13″70 -0.9 1位
中学2年 ナナ 100m 14″07 -1.5
中学2年 サクラ 100m 14″22 -0.9
中学2年 サエ 100m DNS
小学4年 アオイ 800m 3′10″91
小学5年 アイリ 800m 2′53″29 5位
小学5年 チヒロ 800m 2′58″49
小学5年 ヒナ 800m 3′03″89
小学5年 マコ 800m 3′06″44
小学6年 ワカナ 800m 2′47″49
小学6年 ジュア 800m 3′04″01
小学6年 クルミ 800m 3′05″96
小学4年 リンヤ 1000m 4′48″19
小学4年 タイセイ 1000m ′″ DNS
小学6年 レン 1000m 3′40″63
小学6年 トム 1000m ′″ DNS
小学6年 リュウガ 1000m ′″ DNS
小学6年 ナオキ 1000m ′″ DNS
中学2年 リクト 走幅跳 4m64 +0.1
中学1年 アリサ 走幅跳 3m50 -0.9
中学2年 サクラ 走幅跳 4m65 -0.3 1位
中学3年 アオイ 走高跳 1m60 2位
中学2年 サエ 走高跳 1m55 1位
小学 ①リュウガ
②レン
③トム
④リョウ
4×100mR 59"10 7位
小学 ①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
4×100mR 58"88 4位
中学 ①サクラ
②サエ
③ナナ
④レナ
4×100mR 54"01 3位

第28回 坂東市いわい将門ハーフマラソン大会
平成30年11月11日(坂東市)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学2年 マホ 1.2km親子 5'09" 8位
小学5年 ヒュウゴ 3km 12'52"
小学5年 ヤマト 3km 13'21"
中学1年 ミハル 5km 25'36"
中学1年 トモヤ 5km 20'37"
中学3年 タツヤ 5km 17'42" 6位

茨城県小学生陸上競技大会
平成30年10月21日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 シオン 50m 10″05 +0.4
小学1年 マリナ 50m 10″00 +1.2
小学2年 サキ 50m 9″51 +0.6
小学2年 マホ 50m 9″66 +2.3
小学3年 ヒロミツ 50m 予選 8″08
50m 決勝 7″95 2位
小学3年 ユウナ 50m 8″69 +2.2
小学3年 ユヅキ 50m 8″09 +1.8
小学4年 リンヤ 100m 17″71 +1.0
小学4年 マサフミ 100m 予選 15″43 +2.6
決勝 15″42 +1.2 3位
小学4年 ライチ 100m 17″01 +2.0
小学4年 アオイ 100m 16″12 +0.9
小学5年 カズヒ 100m 15″87 +1.6
小学5年 カンタ 100m 15″95 ?
小学5年 マコ 100m 14″75 -1.0
小学5年 チヒロ 100m 15″26 -0.6
小学6年 レン 100m 13″95 +1.1
小学6年 トム 100m 15″98 +0.7
小学6年 ナオキ 100m 15″08 +0.3
小学6年 リョウ 100m 予選 13″48 +1.6
決勝 13″57 +2.4 8位
小学6年 ジュア 100m 16″76 +0.1
小学5年 ヒュウゴ 1000m 3′58″62
小学5年 ヒナ 1000m 4′02″13
小学6年 リュウガ 1000m 3′56″60
小学6年 ワカナ 1000m 3′41″74
小学6年 クルミ 80mH 16″79 +0.0
小学6年 ハルヒ 走幅跳 3m81 +0.3
小学5年 ヤマト ジャベリックボール 30m17 2位
小学 ①リュウガ
②レン
③ナオキ
④リョウ
4×100mR 58"16 6位
小学 ①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
4×100mR 59"18

県南陸上競技選手権
平成30年10月14日(龍ヶ崎市陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 シオン 50m 10″38
小学1年 マリナ 50m 10″20
小学2年 サキ 50m 9″81
小学3年 ヒロミツ 50m 8″13 1位
小学3年 ユウナ 50m 8″83 5位
小学3年 ユヅキ 50m 8″95 8位
小学4年 リンヤ 100m 17″36 +0.6
小学4年 マサフミ 100m 15″57 +0.9
小学4年 ライチ 100m 17″01 +0.7
小学4年 アオイ 100m 16″16
小学4年 ユズカ 100m 16″75 +1.4
小学5年 カズヒ 100m 16″03 ?
小学5年 マコ 100m 14″78 -0.1 3位
小学5年 ナツキ 100m 16″92 +1.4
小学5年 ヒナ 100m 15″96 0.0
小学5年 チヒロ 100m 15″29 -0.1 5位
小学6年 レン 100m 13″98 +0.3 2位
小学6年 トム 100m 15″83 +0.3
小学6年 リュウガ 100m 16″51 +0.3
小学6年 クルミ 100m 15″72 0.0
小学6年 ジュア 100m 17″14 0.0
小学6年 ハルヒ 100m 15″93 ?
中学1年 メイ 100m 15″01 -0.2
中学1年 アリサ 100m 13″80 -0.1 4位
中学2年 レナ 100m 13″66 -0.3 1位
中学2年 ナナ 100m 13″99 -0.1 8位
中学2年 サクラ 100m 14″26 0.0
中学2年 サエ 100m 14″50 0.0
中学1年 アリサ 200m 29″16 +2.4 7位
中学2年 レナ 200m 28″24 +2.0 1位
中学2年 ナナ 200m 29″13 +2.0 6位
小学1年 マリナ 800m 3′49″30
小学2年 サキ 800m 3′24″77 8位
小学3年 ユウナ 800m 3′16″68 3位
小学5年 ナツキ 1000m 4′02″56
小学5年 ヒナ 1000m 4′06″81
小学5年 チヒロ 1000m 4′05″92
小学6年 レン 1000m 3′27″30 4位
小学6年 トム 1000m 4′07″16
小学6年 リュウガ 1000m 3′59″53
小学6年 クルミ 1000m 4′09″42
小学6年 ワカナ 1000m 3′47″85 4位
小学6年 ジュア 1000m 4′06″81
中学1年 トモヤ 3000m 11′38″
中学2年 リクト 走幅跳 4m74 +1.3
中学2年 サクラ 走幅跳 4m62 +1.0
中学2年 サエ 走高跳 1m55 1位
小学 ①リュウガ
②レン
③トム
④カズヒ
4×100mR 1′01"70 1位
小学 ①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
4×100mR 59"85 2位
中学 ①サクラ
②アリサ
③ナナ
④レナ
4×100mR 53"57 1位

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会
平成30年10月12日~14日(日産スタジアム)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 サクラ 走幅跳C 4m70 +0.5

茨城県中学校新人体育大会陸上競技
平成30年10月01日・02日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アリサ 100m 14"38 -2.9
中学2年 レナ 200m 27"83 +1.4 7位
中学2年 ナナ 200m 29"21 +1.4
中学2年 サクラ 走幅跳 4m88 +0.6 3位
中学2年 サエ 走高跳 1m61 1位GR

笠松スポーツフェスティバル陸上競技記録会
平成30年09月16日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学1年 マリナ 50m 10″36 +0.1 8位
小学2年 サキ 50m 9″74 +0.5 7位
小学3年 ユウナ 50m 8″91 +1.2
小学3年 ヒロミツ 50m DNS
小学4年 リンヤ 100m 17″52 -0.3
小学4年 マサフミ 100m DNS
小学4年 アオイ 100m 15″93 +1.7 1位
小学5年 マコ 100m 15″06 +1.6 8位
小学5年 ナツキ 100m 16″75 +1.7
小学5年 チヒロ 100m 15″17 -0.5
小学5年 アイリ 100m 16″32 +0.6
小学6年 レン 100m 14″30 +0.9 7位
小学6年 トム 100m 16″34 +0.5
小学6年 ナオキ 100m 15″07 +2.0
小学6年 クルミ 100m 15″76 +2.0
小学6年 リュウガ 1000m 4′06″38
小学6年 ワカナ 1000m 3′39″74 4位
小学5年 ヤマト ジャベリックボール 28m50 2位
小学 ①リュウガ
②レン
③トム
④ナオキ
4×100mR 1′01"27 6位
小学 ①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
4×100mR 59"31 2位

第3回下総記録会
平成30年09月16日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アキト 100m DNS
中学2年 サエ 100m 14"15
中学3年 アキト 200m DNS
中学3年 アオイ 400m 1′00″32
中学3年 アオイ 走高跳 1m50 5位
中学2年 サエ 走高跳 1m60 1位

中学校新人体育大会陸上県南大会
平成30年09月12日・13日(龍ケ崎市総合運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アリサ 100m 予選 14"25 +0.7
決勝 14″38 -0.8 3位
中学2年 ナナ 200m 予選 29″21 +2.4
中学2年 レナ 200m 予選 27″87 +2.6
決勝 28″19 -1.9 1位
中学2年 サクラ 走幅跳 4m76 +2.0 1位

中学校新人体育大会陸上県西大会
平成30年09月12日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 サエ 走高跳 1m54 1位

県民総合体育大会中学校大会陸上競技
平成30年07月15日・16日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 レナ 200m 予選 27"55 +0.4
準決 28"37 -4.3
中学2年 サクラ 走幅跳 5m00 +2.2 4位
中学2年 サエ 走高跳 1m51 4位

第64回全日本中学校通信陸上競技茨城大会
平成30年06月30日・07月01日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 ナナ 100m 予選 14"30 -3.4
中学1年 アリサ 100m 予選 14″19 -2.0
準決 14″51 -3.3
決勝 14″26 -4.7 4位
中学2年 レナ 200m 予選 28″09 -2.9
準決 28″37 -4.2
決勝 28″42 -2.3 6位
中学2年 サクラ 走幅跳 4m97 +2.0 4位
中学2年 サエ 走高跳 1m54 2位

日清食品カップ茨城県選考会
平成30年06月16日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学6年 リョウ 100m 予選 13″59 +3.9 q
100m 決勝 13″77 +2.8 8位
小学6年 レン 100m 予選 14″21 +1.5
小学6年 ジュア 100m 予選 16″72 +2.3
小学6年 ワカナ 100m 予選 15″26 +1.6
小学5年 チヒロ 100m 予選 14″96 +3.4
小学5年 マコ 100m 予選 14″61 +2.4 q
100m 決勝 14″83 +1.0 6位
小学6年 トム 80mH 予選 16″88 +2.7
小学6年 クルミ 80mH 予選 17″08 +2.1
小学5年 アイリ 80mH 予選 19″09 +0.1
小学6年 リュウガ 走幅跳 3m06 +2.6
小学6年 ナオキ 走幅跳 2m93
小学5年 ヒナ 走高跳 1m00
小学5年 カズヒ ジャベリックボール 27m72
小学 ①リュウガ
②レン
③トム
④リョウ
4×100mリレー 予選 58"93
小学 ①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
4×100mリレー 予選 59"09 q
①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
決勝 1′00"12 8位

第3回県記録会
平成30年06月16日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 レナ 200m 28"14 +1.9 5位
中学2年 ナナ 200m 29"35 +1.9
中学1年 メイ 200m 31"50 +1.9
中学3年 アオイ 400m 1′00"44

第4回筑波大競技会
平成30年06月09日(筑波大学陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学2年 ナナ 100m 13"84 0.0

中学混成競技会・中学記録会
平成30年06月09日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 記録 得点 風速 順位
中学3年 アオイ 四種競技 1506 9位
・110mH 19"91 (356) -1.0
・砲丸投(4kg) 6m94 (304)
・走高跳 1m50 (389)
・400m 58"75 (457)

県西地区中学総体
平成30年06月07日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アオイ 走高跳 1m53
中学2年 サエ 走高跳 1m52 2位

県南地区中学総体
平成30年06月06日・07日(龍ヶ崎市たつのこフィールド)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アキト 100m 予選 12″60 -0.7
中学2年 レナ 100m 予選 13″96 -0.2
中学2年 ナナ 100m 予選 14″06 -0.1
中学1年 アリサ 100m 予選 14″25 -0.1 q
決勝 14″38 -2.0 2位
中学3年 タツヤ 3000m 9′52″17 8位
中学2年 サクラ 走幅跳 5m03 +0.6 1位

水戸市陸上競技選手権大会要項
平成30年06月03日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
小学3年 ユウナ 50m DNS
小学2年 サキ 50m 9″86 -0.5 7位
小学1年 マリナ 50m DNS
中学3年 アキト 100m 12″87 -1.2
中学3年 リュウスケ 100m 13″10 -1.4
小学6年 レン 100m 14″35 +0.5
小学6年 トム 100m 15″63 -0.5
小学6年 ナオキ 100m 15″63 -0.5
小学6年 クルミ 100m 15″94 +0.7
小学6年 ジュア 100m 16″77 0.0
小学5年 ヤマト 100m 16″59 -0.8
小学4年 タカノリ 100m 17″92 -1.3
小学4年 マサフミ 100m 16″18 -0.5 7位
小学6年 ワカナ 1000m 3′31″76 6位
小学5年 チヒロ 1000m 3′42″99
小学5年 ナツキ 1000m 4′10″88
小学6学 リュウガ 走幅跳 3m48 -0.6 4位
小学 ①リュウガ
②レン
③トム
④ナオキ
4×100mリレー 1′00"48 6位
小学 ①チヒロ
②ジュア
③クルミ
④ワカナ
4×100mリレー 1′00"80 7位

県中学校陸上競技記録会
平成30年06月02日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学1年 アリサ 100m 13"96 +1.1 1位
中学3年 アオイ 400m 1′00"53

第2回下総記録会
平成30年05月26日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アキト 100m 12″97 -1.2
中学2年 ナナ 100m 14″09 -1.2
中学2年 レナ 100m 13″63 -0.4 5位
中学2年 サエ 100m 14"38 -0.8
中学1年 アリサ 100m 14"47 -2.4
中学3年 アキト 200m 26"13 +1.1
中学2年 ナナ 200m 29"30 -2.1
中学2年 レナ 200m 28"28 -2.5 4位
中学1年 アリサ 200m 29"91 -2.1
中学3年 アオイ 400m 1′00"60
中学2年 リクト 走幅跳 4m43 +0.7
中学2年 サクラ 走幅跳 4m97 +1.1 1位
中学3年 アオイ 走高跳 1m50 6位
中学2年 サエ 走高跳 1m50 1位
中学 ①サエ
②アリサ
③ナナ
④レナ
4×100mリレー 54"52 8位

つくばみらい市陸上競技大会
平成30年05月09日(龍ヶ崎市たつのこフィールド)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 タツヤ 3000m 10′01″ 2位
400m 1′03″

水戸市陸上競技会
平成30年05月05日(ケーズデンキスタジアム水戸)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 リュウスケ 100m 13″20 -2.8
中学2年 ナナ 100m 14″34 -3.2
中学2年 レナ 100m 14″06 -5.4
中学1年 アリサ 100m 14"42 -3.6
中学1年 メイ 100m 15"34 -5.1
小学6年 リョウ 100m 15"34 -4.0
小学6年 リュウガ 100m 17"61 -4.0
小学6年 レン 100m 15"26 -4.0 8位
小学6年 トム 100m 17"06 -4.0
小学6年 ナオキ 100m 17"00 -4.0
小学6年 クルミ 100m 16"83 -4.0
小学6年 ジュア 100m 17"45 -2.0
小学6年 ワカナ 100m 16"44 -4.0
小学5年 ヤマト 100m 17"58 -3.7
小学5年 カズヒ 100m 16″62 -3.7
小学5年 チヒロ 100m 15″97 -3.1 7位
小学5年 コハル 100m 18″35 -3.9
小学5年 マコ 100m 15″32 -3.1 1位
小学4年 タカノリ 100m 19″25 -4.2
小学4年 マサフミ 100m 17″36 -4.2 4位
小学3年 ヒロミツ 50m 8″70 -3.7 1位
小学3年 ユウナ 50m 9″66 -5.3 5位
小学1年 マリナ 50m 11″86 -5.7 7位
小学1年 ミオリ 50m 12″61 -3.6
中学 ①レイナ
②アリサ
③ナナ
④レナ
4×100mリレー 54"10 4位
小学 ①リュウガ
②レン
③トム
④リョウ
4×100mリレー 1′01"10 6位
小学 ①チヒロ
②マコ
③クルミ
④ワカナ
4×100mリレー 1′00"09 3位

県中学校陸上競技記録会
平成30年05月03日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アオイ 走高跳 1m50 8位
中学2年 サエ 走高跳 1m46 2位

第1回下総記録会
平成30年04月14日(古河市中央運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アキト 100m DNS
中学3年 リュウスケ 100m DNS
中学2年 ナナ 100m 14"05 -1.3
中学2年 レナ 100m 13"73 -0.3 6位
中学2年 サエ 100m 14"82 -0.9
中学1年 アリサ 100m 14"73 -0.3
中学1年 メイ 100m " DNS
中学2年 ナナ 200m 29"23 +0.8
中学2年 レナ 200m 28"11 +1.4 5位
中学3年 アオイ 400m 59"20
中学1年 ミハル 800m 3′12"02
中学2年 サクラ 100mH 19"77 +1.1
中学1年 アリサ 100mH 20"42 +1.2
中学3年 アキト 走幅跳 m DNS
中学2年 サクラ 走幅跳 3m80 +0.0
中学3年 アオイ 走高跳 1m45 5位
中学2年 サエ 走高跳 1m40 2位
中学1年 ミハル 走高跳 1m20
中学 ①サクラ
②アリサ
③ナナ
④レナ
4×100mリレー 54"92 6位

第1回県記録会
平成30年04月07日(笠松運動公園陸上競技場)

学年 名前 性別 種目 ラウンド 記録 風速 順位
中学3年 アキト 100m 12"63 +3.2
中学3年 リュウスケ 100m 13″09 +2.9
中学1年 メイ 100m " DQ
中学3年 アオイ 走高跳 1m50 4位

[ ページの先頭へ ]